Corpo Docente Corpo Docente

 

QUADRIÊNIO  2021-2024

Núcleo Permanente

Instituição

E-mail

Adriana Mayumi Yano Melo

UNIVASF/Colegiado de Zootecnia

adriana.melo@univasf.edu.br

Alexandre Reis Machado 

UFPE/Depto. Micologia

alexandre.machado@ufpe.br

André Luiz C. M. de A. Santiago 

UFPE/Depto. Micologia

andre.masantiago@ufpe.br

Cristina Maria de S. Motta

UFPE/Depto. Micologia

cristina.motta@ufpe.br

Elaine Malosso

UFPE/Depto. Micologia

elaine.malosso@ufpe.br

Felipe Wartchow

UFPB/Depto. Sistemática e Ecologia

fwartchow@yahoo.com.br

Gladstone Alves da Silva

UFPE/Depto. Micologia

gladstonesilva@yahoo.com

Jadson Diogo Pereira Bezerra

UFG/IPTSP

jadsonbezerra@ufg.br

José Luiz Bezerra

UFRB Centro de Ciências Agrícolas e Ambientais

zelulabezerra@yahoo.com.br

Leonor Costa Maia

UFPE/Depto. Micologia

leonor.maia@ufpe.br

Luis Fernando P .Gusmão

UEFS/Depto. de Ciências Biológicas

lgusmao@uefs.br

Marcela Eugenia da S. Caceres

UFS/Departamento de Biociências

mscaceres@hotmail.com

Neiva Tinti de Oliveira

UFPE/Depto. Micologia

neiva.oliveira@ufpe.br

Oliane Maria C. Magalhães

UFPE/Depto. Micologia

oliane.magalhaes@ufpe.br

Patricia Vieira Tiago 

UFPE/Depto. Micologia

patricia.tiago@ufpe.br 

Reginaldo G. de Lima Neto

UFPE/Centro de Ciências Médicas

reginaldo.limant@ufpe.br

Rejane Pereira Neves

UFPE/Depto. Micologia

rejane.neves@ufpe.br 

Roger Fagner Ribeiro Melo

UFPE/Depto. Micologia

roger.melo@ufpe.br

Tatiana Baptista Gibertoni

UFPE/Depto. Micologia

tatiana.gibertoni@ufpe.br

 

Colaboradores

Instituição

E-mail

Ana Carolina Barbosa Padovan

UNIFAL/Depto. Microbiologia e Imunologia

carolina.padovan@unifal-mg.edu.br

Danielle Patrícia Cerqueira Macêdo

UFPE/ Depto Ciências Farmacêuticas

danielle.cerqueira@ufpe.br

Cledir Rodrigues Santos 

Universidad de La Frontera (Chile)/Departamento de Ciencias Químicas y Recursos Naturales

cledir.santos@ufrontera.cl

Iuri Goulart Baseia 

UFRN/Depto. de Botânica e Zoologia

iuribaseia@gmail.com

Keila Aparecida Moreira

UFAPE/Depto de Medicina Veterinária

keila.moreira@ufape.edu.br

Laise de Holanda C. Andrade

UFPE/Depto. Botânica

lhcandrade@gmail.com

Norma Buarque de Gusmão 

UFPE/Depto. Antibióticos

norma.gusmao@ufpe.br