Catálogo Catálogo

Ligação externa à UFPE discar: 2126 + ramal

 

Listas de Distribuição

Lista Correio Eletrônico
Corpo Docente do DE gprof@de.ufpe.br
Colegiado da Graduação ggrad@de.ufpe.br
Colegiado do PPGE gpos@de.ufpe.br
Corpo Técnico do DE gtec@de.ufpe.br

 

Secretarias

Secretaria

Ramal

Sala

Endereço Eletrônico

Secretaria Geral

8421

   

geral@de.ufpe.br

Secretaria da Graduação

8423

   

bacharelado@de.ufpe.br

Secretaria da Pós-Graduação

8422

 

pgest@de.ufpe.br

 

Docentes

Docente

Ramal

Sala

Endereço Eletrônico

Dr Abraão D C Nascimento     abraao@de.ufpe.br

Dr Aldo William Medina Garay

 

 

agaray@de.ufpe.br

Dr Alex Dias Ramos

 

 

alex@de.ufpe.br

Dr Alexandre de Andrade     alexandre@de.ufpe.br
Dra Aline Barbos Tsuyuguchi     aline@de.ufpe.br
Dr André Leite Wanderley     leite@de.ufpe.br

Dra Audrey Helen M de Aquino Cysneiros

 

 

audrey@de.ufpe.br

Dra Betsabé Grimalda Blas Achic     betsabe@de.ufpe.br

Dra Caliteia Santana de Sousa

 

 

caliteia@de.ufpe.br

Dra Carla Cláudia da Rocha R Monteiro

 

 

carla@de.ufpe.br

Dr Cristiano Ferraz

 

 

cferraz@de.ufpe.br

Dra Fernanda de Bastiani

   

debastiani@de.ufpe.br

Dr Francisco Cribari Neto

 

 

cribari@de.ufpe.br

Dr Francisco José de Azevêdo Cysneiros

 

 

cysneiros@de.ufpe.br

Dra Francyelle de Lima Medina

 

 

francy@de.ufpe.br

Dr Gauss Moutinho Cordeiro     gauss@de.ufpe.br
Dra Geiza Cristina da Silva     geiza@de.ufpe.br

Dr Getúlio José Amorim do Amaral

 

 

gjaa@de.ufpe.br

Dr Hélio Magalhães de Oliveira

 

 

hmo@de.ufpe.br

Dra Juliana Martins de Assis

   

juliana.massis@ufpe.br

Dr Klaus Leite Pinto Vasconcellos

 

 

klaus@de.ufpe.br

Dr Manoel Raimundo de Sena Júnior

 

 

manoel@de.ufpe.br

Dra Maria Cristina Falcão Raposo

 

 

cristina@de.ufpe.br

Dra Maria do Carmo Soares de Lima

 

 

maria@de.ufpe.br

Dr Pablo Martin Rodriguez     pablo@de.ufpe.br
Dra Patrícia Leone Espinheira Ospina  

 

patespipa@de.ufpe.br

Dr Raydonal Ospina Martínez

 

 

raydonal@de.ufpe.br

Dr Renato José de Sobral Cintra

 

 

rjsc@de.ufpe.br

Dr Roberto Ferreira Mangui     roberto.manghi@de.ufpe.br

Dr Vinícius Quintas Souto Maior

 

 

vinicius.maior@ufpe.br

 

Professores Visitantes, Pesquisadores Visitantes e Pesquisadores em Pós-doutorado

                     

 

 

                

 

Funcionários

Funcionários

Ramal

Sala

Endereço Eletrônico

Antônio Roberto de Santana

 

 

n/a

Cícero Pereira de Lima

 

 

n/a

Danielle Alves     danielle@de.ufpe.br
Flávio Lins     flaviolins@de.ufpe.br
Jonathan Alves de Oliveira     jonathan@de.ufpe.br
Luiz Azuirson     azuiron@de.ufpe.br
Raquel Mônica Lopes     raquel@de.ufpe.br
Sthefano Silva     sthefano@de.ufpe.br


Salas, Laboratórios

Local

Ramal

Sala

Endereço Eletrônico

Sala de Estudos do Mestrado

7434

 

 

Laboratório de Alunos da Pós-Grad

5422

   

Sala de Estudos do Doutorado

7692

 

 
Sala de Estudos do Doutorado n/a    

Núcleo de Redes

5421

 

 

LEA

5422

 

 

Setor Técnico Informática

8421

 

suporte@de.ufpe.br