Corpo Docente Corpo Docente

Permanente

 

 alt           Ana Christina Brasileiro Vidal 

ana.vidal@ufpe.br  

Áreas de Atuação: Genética; Evolução e Biologia Molecular

 

 antonio carlos de freitas.gif - 1.60 Mb          Antônio Carlos de Freitas

 antonio.cfreitas@ufpe.br  / antonio.freitas@pq.cnpq.br          

Áreas de Atuação: Biologia Molecular; Bioinformática

 

 antonio mauro rezende.gif - 181.22 Kb          Antonio Mauro Rezende 

  antonio.rezende@cpqam.fiocruz.br

Áreas de Atuação: Biologia Molecular; Bioinformática

 

           Antonio Roberto Lucena de Araújo 

 araujoarl@hotmail.com                                        

Áreas de AtuaçãoGenética; Evolução

 

 ederson akio kido.gif - 8.30 Kb           Éderson Akio Kido 

 ederson.kido@ufpe.br             

Áreas de Atuação: Biologia Molecular; Bioinformática

 

 jaqueline de azevedo silva.gif - 9.44 Kb          Jaqueline de Azevêdo Silva

jaqueline.azevedo@ufpe.br 

 Áreas de Atuação: Genética; Evolução

 

lindomar jos pena.gif - 5.11 Kb          Lindomar José Pena   

 lindomar.pena@cpqam.fiocruz.br

Áreas de Atuação: Biologia Molecular; Bioinformática

 

 lucas andr cavalcanti brando.jpg - 6.08 Kb           Lucas André Cavalcanti Brandão 

  lucas.cbrandao@ufpe.br

Áreas de Atuação: Genética; Evolução

 

 marcos andr bezerra.gif - 434.72 Kb           Marcos André Cavalcanti Bezerra  

 marcos.cbezerra@ufpe.br          

Áreas de Atuação: Genética; Evolução

 

 marcos antonio de morais junior.gif - 980.04 Kb           Marcos Antonio de Morais Júnior 

  marcos.moraisjr@ufpe.br             

Áreas de Atuação: Biologia Molecular; Bioinformática

 

 neide santos.gif - 77.23 Kb           Neide Santos 

neide.santos2@ufpe.br     

Áreas de Atuação: Genética; Evolução

 

 

 osvaldo pompilio de melo neto.gif - 66.13 Kb           Osvaldo Pompílio de Melo Neto 

 opmn@cpqam.fiocruz.br             

Áreas de Atuação: Biologia Molecular; Bioinformática

 

 paula sandrin garcia.gif - 14.93 Kb          Paula Sandrin Garcia 

  paula.sandrin@ufpe.br           

Áreas de Atuação: genética humana; biologia molecular

 

 

 rafael lima guimares.gif - 57.59 Kb           Rafael Lima Guimarães  

rafael.lguimaraes@ufpe.br 

Áreas de Atuação: Genética; Evolução

  

 sergio crovella.gif - 28.01 Kb         Sergio Crovella     

sergio.crovella@ufpe.br

Áreas de Atuação: Genética; Evolução

 

 

 tercilio calsa junior.gif - 5.12 Kb          Tercílio Calsa Junior 

 tercilio.calsaj@ufpe.br 

Áreas de Atuação: Biologia Molecular; Bioinformática

 

  

 tereza cristina leal balbino.gif - 22.27 Kb          Tereza Cristina Leal-Balbino 

  cristina@cpqam.fiocruz.br

Áreas de Atuação: Biologia Molecular; Bioinformática

 

 valdir queiroz balbino.gif - 63.94 Kb        Valdir de Queiroz Balbino 

 valdir.balbino@ufpe.br

Áreas de Atuação: Genética; Evolução

 

 

will de barros pita.gif - 35.17 Kb          Will de Barros Pita   

will.pita@ufpe.br

Áreas de Atuação: Biologia Molecular; Bioinformática

 

 

Colaborador

 

alt           Ana Maria Benko Iseppon 

 ana.iseppon@ufpe.br            

Áreas de Atuação: Biologia Molecular; Bioinformática

 

 

rita de cssia de moura.gif - 42.44 Kb           Rita de Cássia de Moura  

 rita_upe@yahoo.com.br              

 Áreas de Atuação: Genética; Evolução

 

rita de cssia de moura.gif - 42.44 Kb            Valesca Pandolfi 

valesca.pandolfi@ufpe.br

Áreas de Atuação: Biologia Molecular; Genética